В г. Сургуте продолжена работа XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!»

В г. Сургуте продолжена работа XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участие в форуме принимают 65 субъектов Российской Федерации, в том числе и Курганская область.

Сегодня, 9 сентября, Владимирова Алла Владимировна, психолог-методист Курганского центра социальной помощи семье и детям, в г. Сургуте выступила спикером Всероссийского семинара-совещания руководителей и специалистов служб Детского телефона доверия.
В ходе встречи коллеги из других регионов обсудили особенности оказания дистанционной психологической помощи, определили перспективы развития службы, а также поделились опытом и продемонстрировали техники работы с запросами детей.
В студии г. Кургана проведены онлайн-лекции ведущих специалистов социальный сферы Курганской области.
Ирина Геннадьевна Соболева, главный внештатный специалист-психиатр Департамента здравоохранения Курганской области, главный врач Курганской областной психоневрологической больницы, рассказала об особенностях современных детей и родителей, раскрыла основные направления гармонизации детско-родительских отношений.
Павел Андреевич Подорванов, главный внештатный врач-нарколог Департамента здравоохранения Курганской области, заместитель главного врача Курганского областного наркологического диспансера и Татьяна Борисовна Федотова, медицинский психолог Курганской областной психоневрологической больницы, раскрыли основные виды подростковых девиаций, их причины и  механизмы работы с ними.
В завершении региональной программы форума Александра Александровна Кузовкова, заведующий кризисным отделением Курганского центра социальной помощи семье и детям, провела технологическую супервизию для специалистов организаций социального обслуживания, в рамках которой рассмотрены основные способы работы с условно мотированным клиентов.

10.09.2021