Возраст спорту не помеха

Курганской областной общественной организацией «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Надежда» для пожилых людей города Шадринска – слушателей «Университета третьего возраста», который действует на базе Шадринского комплексного центра, был организован день здоровья «Возраст спорту не помеха» на территории санатория «Жемчужина Зауралья». Мероприятие прошло рамках благотворительного проекта «Коалиция «Забота рядом» под руководством и организацией Галиевой Ю.Н

Несмотря на прохладную погоду пенсионеры активно участвовали в разминке с инструктором на свежем воздухе,  плавали в бассейне и грелись в сауне. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого  пожилые люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы, пели любимые песни, шутили и танцевали. А в завершении дня, несмотря на легкую усталость, все  отправились танцевать на дискотеку под открытым небом, заряжая всех окружающих своим позитивом и энергией.
Отметим, что к Международному дню пожилых    людей   участниками проекта    планируется еще одна поездка в оздоровительный санаторий «Жемчужина Зауралья».

08.09.2021