Видеоуроки для воспитанников в рамках коуч-технологии «Социальный интеллект»

В рамках коуч-технологии «Социальный интеллект» в Мишкинском филиале Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с Центром поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» для воспитанников были подготовлены видеоуроки по предпринимательской деятельности.

Коуч-технология «Социальный интеллект» реализуется в учреждении с 2021 года как одно из мероприятий регионального комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Видеоуроки – это очень удобная и понятная форма подачи материала для ребят. Для того чтобы развить в детях предпринимательское мышление, чтобы они смогли найти свое призвание в будущем, важно сформировать качества, которые будут полезны для них в жизни. В этом и состояла главная задача видеоуроков.

По словам воспитанников, им было интересно послушать успешных предпринимателей проекта «120 секунд», которые, в свою очередь, поделились лайфхаками.

02.08.2021