«Азбуку безопасности» – на зубок

На базе Юргамышского филиала Комплексного центра социального обслуживания населения по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам в рамках проведения  Х  Всероссийской акции «Добровольцы – детям» для подростков, чьи семьи состоят на соцобслуживании в учреждении, прошло мероприятие «Безопасное лето».

Его провела медсестра Юргамышской центральной районной больницы, которая рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на водоеме, на дороге, в лесу и в ситуации, когда дети находятся дома одни.

Тема была выбрана неслучайно. Лето – самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть все: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями – достаточно соблюдать правила безопасности летом.
Так, купаться можно только в обустроенных для этого местах, нельзя заплывать далеко и играть в небезопасные игры. Необходимо контролировать и длительность купания – долгое пребывание в прохладной воде опасно переохлаждением.

В конце занятия ребята посмотрели мультфильм «Азбука безопасности», чтобы знать ее назубок. Кроме того, для закрепления полученных знаний всем участникам были выданы профилактические памятки.

28.07.2021