Глава региона поздравил социальных работников Зауралья с профессиональным праздником

8 июня в Курганском театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, на которое были приглашены специалисты со всего региона. Сегодня в системе социальной защиты населения Курганской области трудится свыше 5 тысяч человек.

Церемонию награждения открыл Губернатор Курганской области Вадим Михайлович Шумков. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и подчеркнул важную роль социальных работников для сохранения идей милосердия, доброты и заботы о ближнем. Глава региона особо поблагодарил их за помощь, которую они оказали и продолжают оказывать жителям области в сложных условиях пандемии.
«Знаю, что в прошлом году вам было очень тяжело, что в ряде учреждений буквально в ручном режиме набирали реестры граждан для предоставления новых пособий. Искренне считаю, что служба социальной защиты ближе всего из всех социальных учреждений к божьим заповедям – вы сначала помогаете, а потом спрашиваете. Я не хочу вам сегодня говорить официальных речей. Просто говорю вам большое спасибо. Спасибо за ваш труд. Благополучия и здоровья, вам и вашим семьям», – сказал Губернатор.
Глава региона вручил Благодарственные письма и Благодарности Губернатора Курганской области 12 лучшим работником социальной сферы за их многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы социальной защиты населения региона.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, начальник Главного управления социальной защиты населения Анастасия Евгеньевна Золотухина отметила, что каждый, кто работает в системе социальной защиты, обладает главными качествами – умением ценить человека, умением сопереживать и помогать. Она вручила ветерану социальной службы, в прошлом руководителю ведомства, Вере Дмитриевне Дёминой сертификат о занесении ее имени в Книгу Почета. Книга Почета была учреждена в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области в 2012 году, и за эти годы в нее вписаны имена самых преданных специалистов, верных своей профессии.

За профессионализм и отзывчивость социальных работников также отметили наградами председатель Курганской областной Думы Дмитрий Владимирович Фролов и заместитель Губернатора по социальной политике Лариса Ивановна Кокорина.

Забота о взрослых и маленьких жителях области – о тех, кто в ней особенно нуждается, является ежедневной работой cпециалистов системы социальной защиты населения. И эта работа требует не только опыта и знаний, но и душевной энергии, сострадания. Об этом говорили все, кто присутствовал на этом торжественном мероприятии.

Подарком для главных героев праздника стали творческие номера зауральских солистов и музыкальных коллективов.

09.06.2021