Органы социальной защиты населения организовали сбор помощи для пострадавших от пожаров.

Если вы хотите поделиться одеждой и обувью, предметами первой необходимости, вы можете обратиться по нескольким адресам:

Центр гуманитарной помощи: ул. Ястржембского, 41 Б, (о времени приёма вещей необходимо предварительно договориться по телефону: 89226778848);

Курганский центр социальной помощи семье и детям (ул. Ленина, 48) с 8:00 до 17:00;

Школа № 5 (корпус А - 6 микрорайон, 16 А; корпус Б – ул. Молодежи, 35) с 10:00 до 17:00

Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану совместно с центром гуманитарной помощи при приходе Храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери предоставили всем семьям, пострадавшим от пожара, продуктовые наборы и средства гигиены.

Также погорельцам помогают с восстановлением документов, в том числе для предоставления материальной помощи, как гражданам, пострадавшим от пожара, а также для предоставления социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации.
Материальная помощь также будет оказана в рамках взаимодействия с общественными организациями и объединениями, волонтерами.

#Курганскаяобласть #помощь #пожар

30.06.2021