Подведены итоги VII Межрегионального конкурса-фестиваля семей молодых инвалидов УрФО - 2020

VII Межрегиональный конкурс-фестиваль семей молодых инвалидов УрФО - 2020, организованный Свердловской областной организацией Всероссийского общества инвалидов прошёл в г. Екатеринбурге с 11 по 13 сентября 2020 года.

На мероприятие приехали 9 семей из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.
Курганскую область представляли: Сергей Самойлов и Светлана Брюханова, Александр и Елена Порывкины. Поездке предшествовала большая подготовительная работа: репетиции, создание презентаций, придумывание эмблемы каждой семьи, продумывание формы семейных команд.
Организаторы подготовили для участников насыщенную программу: репетиции, презентации семей, творческий конкурс, интеллектуальные игры. В последний день фестиваля прошёл Гала-концерт и награждение семейных коллективов.
Семья Порывкиных получила диплом в номинации «Самая романтичная семья», а семья Сергея Самойлова и Светланы Брюхановой – «Самая нежная семья». Танец-композиция «С любимыми не расставайтесь» Сергея и Светланы открывала Гала-концерт фестиваля. Молодые семьи получили дипломы и памятные призы.
Всем курганским участникам задали вопрос: «Что дало участие в конкурсе?»
- Сейчас уже все волнения позади, поэтому только радостные и светлые воспоминания, - рассказывают Светлана и Сергей – много новых знакомств и ярких впечатлений. Такие интересные люди нам встретились, спасибо за праздник. Хочется двигаться вперед, ещё участвовать в мероприятиях.
- Эти три дня промелькнули быстро, - делится впечатлениями семья Порывкиных – понравилось всё, организованно супер, спасибо гостеприимным хозяевам. Очень будем скучать по дружеской атмосфере, не жалеем, что согласились участвовать.
Хочется отметить людей, благодаря которым состоялась эта поездка, кто помог подготовить ребят к конкурсу, кто переживал за них, ждал новостей, держал руку на пульсе: Скутина Н.Н. – специалист по реабилитации Центра социального обслуживания населения по городу Кургану, Денисов Юрий Анатольевич - председатель Курганской областной организации Всероссийского общества инвалидов, Филимонова Л.В. и Оксак А.С. – сотрудники Отделения организационно-методической и консультативной работы Центра социального обслуживания населения по городу Кургану, Быструшкина Е. – художник, автор песочного видео-ролика (https://vk.com/aqwagrim), родные и близкие наших участников.

Фотографии