Экскурсия в музей села Частоозерье

13 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения по Частоозерскому району организовали для детей экскурсию в районный музей села Частоозерье.

Мероприятие было посвящено 75-й годовщине Великой Победы. Волонтеры Дома детства и юношества, на базе которого был организован музей, рассказали ребятам о ветеранах Великой Отечественной войны Частоозерского района: Якове Наумовиче Крашенинине, Николае Ивановиче Романове, Константине Федоровиче Семенове. Дети слушали, затаив дыхание и стараясь не пропустить ни одного слова. Они с интересом рассматривали музейные экспонаты и очень внимательно изучали исторические материалы и фотографии.
Заведующая музеем Наталья Александровна Евсеева подготовила и продемонстрировала ребятам документальный фильм о мирной жизни ветерана Константина Федоровича Семенова, где он вспоминает о страшных годах военного лихолетья.
В завершение встречи психолог Центра провела с ребятами беседу на тему «Цена жизни. Ответственность за свои поступки».

Экскурсия в музей села Частоозерье #4473