Итоги «Горячей линии» по вопросам предоставления и мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан Курганской области

Итоги  «Горячей линии»  по вопросам предоставления и мер социальной поддержки по оплате  жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан Курганской области

Согласно плану Правительства Курганской области 30 сентября Главным управлением социальной защиты населения проведена «Горячая линия» по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Получателями мер социальной поддержки по плате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых в виде жилищно-коммунальных выплат (далее - ЖКВ)  являются 160,9 тыс. человек, в том числе 89,1 тыс. чел. региональных и 71,8 тыс. чел. - федеральных льготников. В первом полугодии 2013 года расходы на указанные цели составили 566,1 млн. руб., в том числе 308,8 млн. руб. из средств областного бюджета и 257,3 млн. руб. - из федерального бюджета.

В ходе «Горячей линии» в Главное управление и его филиалы поступило 230 обращений. Вопросы граждан касались расчета ЖКВ  льготным категориям граждан, в соответствии с новым Порядком осуществления ЖКВ и сроков выплат. Наибольшее количество звонков поступило от жителей г. Кургана (76).
На все поставленные вопросы специалистами Главного управления и его филиалов даны разъяснения гражданам.

30.09.2013