Коммуникативная площадка для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Коммуникативная площадка для специалистов системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

27 сентября на базе Курганского центра социальной помощи семье и детям была организована работа коммуникационной площадки под названием «Межведомственное взаимодействие специалистов органов и учреждений системы социальной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в кризисной ситуации».

Данная встреча организована по поручению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области.

Целью работы площадки стало повышение эффективности деятельности специалистов органов и учреждений системы профилактики в кризисной ситуации и оказание им методической помощи.
В работе площадки приняли участие специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действующих на территории г. Кургана: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты медико-социального кабинета, управления опеки и попечительства Департамента социальной политики, социальные педагоги школ.
Мероприятие прошло в формате деловой игры. Специалисты проработали схемы взаимодействия в ходе сопровождения семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории микрорайона Восточного.
Данная встреча позволила выработать эффективные способы делового взаимодействия в интересах детей.

Фотографии

26.09.2013