Названы лучшие специалисты по реабилитации инвалидов

25 сентября стали известны имена победителей  областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по реабилитации инвалидов».

На первом этапе первого тура (заочного) «Объем и качество выполненных работ» жюри смотра-конкурса оценивало деятельность участников смотра-конкурса по наивысшим показателям в работе согласно отчетным данным центров социального обслуживания с 1 апреля 2012 года по 1 апреля 2013 года.  Второй этап первого тура «Конкурс на лучшее эссе «Пять самых необычных причин, почему я люблю свою работу» позволил раскрыть конкурсанта «изнутри», когда оценивались не столько профессиональные качества каждого из 19 заявившихся на участие в конкурсе, сколько их отношение к работе, многогранный внутренний мир.

Все материалы о каждом конкурсанте, а также их эссе были размещены на сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области для Интернет-голосования. Победителем такого виртуального голосования стала Кузьмина Юлия Петровна из Комплексного центра социального обслуживания населения по Мишкинскому району.
К участию во втором туре были приглашены 9 специалистов по реабилитации инвалидов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого тура…
-Каждая из Вас является олицетворением добра, заботы и внимания к тем, кто ограничен в своих возможностях, но надеется на Вас и ждет поддержки. Я желаю  Вам оставаться милосердными и востребованными для тех, кто нуждается в социальной помощи. Ни пуха Вам, ни пера! – такими словами приветствовала всех собравшихся для участия в смотре-конкурсе Вера Дмитриевна Демина, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области.  И второй тур стартовал…
Благодаря «Визитной карточке» каждая из участниц смогла показать свою роль в Центре соцобслуживания, отразить свой вклад и личный опыт в реализации инновационных проектов, творчески представить себя.
Решение 10 задач в форме тестов, предполагающих знание социально-психологических аспектов помощи и порядка предоставления мер социальной поддержки инвалидам, прибавило баллов тем, кто хорошо знаком с нормативно-правовой основой своей деятельности,  а решение практических задач принесло победные баллы для тех, кто стал лучшим в своей профессии.
Победителями смотра-конкурса «Лучший специалист по реабилитации инвалидов» стали:
1 место - Каткова Светлана Николаевна (г.Курган);
2 место – Романова Анна Николаевна (Катайский район);
3 место – Кузьмина Юлия Петровна (Мишкинский район).
Лучшие из лучших получили дипломы и подарки, а все желающие познакомиться с работой курганских коллег смогли совершить экскурсию и познакомиться с деятельностью социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г.Кургану.

Фотографии

24.09.2013