Диалоговая площадка «Загадки вашего ребенка»

Курганский детский дом вновь собрал замещающих родителей города Кургана и Белозерского района, детей, воспитывающихся в замещающих семьях, воспитанников детского дома и специалистов на диалоговой площадке «Загадки вашего ребенка».

Данные встречи проводятся в рамках реализации технологии «Информ-дайджест» Комплекса мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Курганской области, софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К диалогу с детьми и родителями были приглашены педагоги Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Курганская областная школа дистанционного обучения», студенты и преподаватели ГБПОУ «Курганского техникума сервиса и технологий». Состоялся настоящий презентационный день профессий.

Специалист по маркетингу КТСиТ, предложила фото и видео презентацию о деятельности техникума, специальностях и профессиях, которые можно получить, поступив на обучение.

То, что каждый человек имеет индивидуальный характер, ребятам рассказал педагог – психолог школы дистанционного обучения. Но не только рассказал, а еще помог ребятам определить свой тип личности. А где же проявить себя, свои личностные качества, опробовать профессию, как не на профессиональных пробах. Мальчишки и девчонки очень умело изготовили розочку из самой обыкновенной ленты в салоне «ШейДаПари», приложили немало мастерства в сервировке праздничного стола в кафе-ресторане, сменили имидж и красиво причесали друг друга в салоне красоты.

А в это время замещающие родители при помощи «Телеграфа» не только познакомились между собой, но и обменялись последними новостями. Родители совместно с социальным педагогом детского дома в очередной раз убедились в том, что ребенок- это самое ценное, что есть у родителей, ведь каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был успешен в жизни.

Только понимание, внимание родителей, желание помочь и поддержать друг друга на нелегком пути выбора профессии позволит ребенку найти себя в жизни.

Фотографии