«Открытая трибуна» в Альменевском районе

28 марта в с. Альменево состоялся информационный диалог «Открытая трибуна» по вопросам социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе.

В диалоге приняли участие представители Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Департамента здравоохранения Курганской области, Главного управления образования, Государственного учреждения «Курганское региональное отделение фонда социального страхования», представители районных социальных служб и ведомств, инвалиды, их родители и опекуны. Всего - 70 человек.

Участники «Открытой трибуны» ознакомились с мероприятиями областной целевой программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2015 годы», обсудили последние изменения в законодательстве и проблемы, которые волнуют граждан с ограниченными возможностями здоровья: предоставление мер социальной поддержки и медицинской помощи, обеспечение техническими средствами реабилитации, санаторно-курортное лечение, дистанционное образование и др.

27.03.2013