2 февраля 2018 года в г. Москве состоялась встреча Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села. Курганскую область представлял директор Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Катайскому району» Таланкина Екатерина Константиновна.

В своем выступлении Таланкина Е.К. рассказала о технологиях социального обслуживания, направленных на повышение качества жизни жителей района: «Университет третьего возраста», «Социальное такси», мобильная социальная служба, «Социальный туризм», «Серебряное волонтерство».

Выступление директора комплексного центра было высоко оценено Председателем Совета Федерации В.И. Матвиенко: «Спасибо за такую творческую работу, Екатерина Константиновна! Коллеги, вот есть центр соцобслуживания, в котором давно налажена работа как сто лет назад, так это и делать, не выходить за рамки. Вот как можно творчески работать, и как меняется качество содержания направления социальных услуг, что особенно важно для людей пожилого возраста. Поэтому спасибо Вам за такую творческую работу! Хотелось бы чтобы такой опыт получал повсеместное распространение».

За многолетний труд и активную общественную деятельность Екатерина Константиновна награждена благодарностью Председателя Совета Федерации.

Фотографии

Встреча Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села #2712Встреча Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села #2711