Информационный диалог со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ГБПОУ "Шадринский политехнический колледж"

Информационный диалог со студентами из числа детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей  в ГБПОУ "Шадринский политехнический колледж"

В Государственном бюджетном профессиональномобразовательном учреждении "Шадринский политехнический колледж"30 января 2018 года состоялась встреча специалистов отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты Курганской области со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

На встрече присутствовали 37 студентов.

В ходе встречи специалистами отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты Курганской области были разъяснены права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным и региональным законодательством, а именно:

о социальных гарантиях при обучении в организации профессионального образования,

о выплатах в период обучения и при выпуске,

о порядке включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору специализированного найма на территории Курганской области;

о правилах пользования предоставленными жилыми помещениями;

о порядке получения средств на проведение однократного ремонта жилых помещений, находящихся в их собственности.

Кроме того, ребята получили индивидуальные консультации по личным вопросам.

02.02.2018