Выезд областной мобильной социальной службы в Половинский район

21 марта состоялся комплексный выезд областной и районной мобильных социальных служб в село Чулошное Половинского района.
Специалисты Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Половинскому району и Чулошненского сельского совета накануне выезда провели опрос жителей села и подготовили перечень вопросов, на которые ответили представители администрации района, областных и районных ведомств.
Участники выезда проинформировали жителей села Чулошное об изменениях в законодательстве и провели индивидуальный прием. Более всего сельское население интересовали вопросы пенсионного обеспечения и предоставления мер социальной поддержки.
В рамках работы службы предоставлены торговые, парикмахерские услуги, разовые социальные услуги на дому, осуществлена доставка лекарственных препаратов.
Участники выезда посетили на дому 3 пожилых человека, достигших 80 летнего возраста, 15 инвалидов, 4 многодетные семьи, 5 неполных семей, 4 семьи с детьми-инвалидами.
С 18 детьми проведено коррекционное психологическое занятие «Путешествие в страну счастья».
Всего мобильной службой в этот день обслужено около 150 человек.

20.03.2013