О проведении постоянно действующего семинара для специалистов государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей

20 марта в Государственном бюджетном учреждении «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошел первый в текущем году постоянно действующий семинар для специалистов государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей по теме: «Работа с семьями, воспитывающими детей-инвалидов».

В семинаре приняли участие 35 специалистов из 28 учреждений. Слушатели познакомились с организацией работы Центральной психолого-медико-педагогической комиссии, Курганской областной школы дистанционного обучения детей-инвалидов, формами работы с родителями, воспитывающими ребенка с ограниченными возможностями здоровья на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения г. Кургана «Детский сад компенсирующего вида № 87 «Петушок», Государственного бюджетного учреждения «Курганский центр социальной помощи семье и детям».
Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения по Белозерскому, Мишкинскому, Шумихинскому району поделились опытом работы своих учреждений с семьями, воспитывающих детей-инвалидов.

19.03.2013